USD
USD Dólar estadounidense EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadiense BRL Real brasileño CNY Yuan chino CZK Corona checa DKK Corona danesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Nuevo séquel israelí JPY Yen japonés MYR Ringgit malayo NZD Dólar neozelandés NOK Corona noruega PLN Zloty polaco RON Leu rumano RUB Rublo ruso SAR Riyal saudí SGD Dólar de Singapur ZAR Rand sudafricano KRW Wŏn surcoreano SEK Corona sueca CHF Franco suizo TRY Lira turca UAH Hryvnia ucraniana ARS Argentina, Peso THB Baht tailandés
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Aconchego A Dois Na Guarda Palhoca Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contáctanos

Aconchego A Dois Na Guarda

ex. Residencial Costão Da Guarda

Reservar online
2026-10-19
2026-10-20

El periodo máximo que se puede reservar es de 30 días. Introduce otras fechas.

10

Aconchego A Dois Na Guarda

 Wi-Fi

Wifi

 Aire acondicionado
 No se permiten mascotas

No se admiten animales


El apartamento Aconchego A Dois Na Guarda Palhoça es una buena opción para alojar hasta 2 huéspedes, ofreciendo una posición conveniente a 1 km del Valle de la Utopía. Este apartamento también dispone de Wi-Fi y un aparcamiento.

Las atracciones cercanas al apartamento de 24 m² incluyen la Playa Low-Pinheira, a unos 25 minutos a pie. Esta propiedad está situado a pocas cuadras de la Piedra del Buitre.

Equipado con una tv de pantalla plana con canales vía satélite, el apartamento Aconchego A Dois Na Guarda ofrece instalaciones en la habitación como aire acondicionado. Los huéspedes pueden aprovechar los 1 cuarto de baño equipados con un inodoro separado y ducha. Además, en el cuarto de baño encontrarás secador de pelo.

El apartamento dispone de equipo de café y té y una cocina con cafetera/tetera, una tostadora y un horno.

  • Aeropuertos
  • Aeropuerto Internacional de Florianópolis
    61 km

En el hotel

General

  • Prohibido fumar en el territorio
  • Wifi
  • Aparcamiento
  • No se admiten animales

Comida & Bebidas

  • Utensilios de cocina

En la habitación

  • Aire acondicionado
  • Patio
  • Servicio de té/ café
  • Televisor LCD

Política del hotel

Entrada: desde las 15:00 hasta las 23:00
Salida: desde las 08:00 hasta las 11:00

Preguntas más frecuentes

  • ❓

    ¿Qué atracciones populares hay en los alrededores del apartamento Aconchego A Dois Na Guarda?

    Los huéspedes del apartamento Aconchego A Dois Na Guarda pueden visitar uno de los lugares de interés más valorados, el Valle de la Utopía, situado a 1 km. Otros lugares de interés son la Piedra del Buitre ( 1,1 km) y la Playa Low-Pinheira ( 2 km).
  • ❓

    ¿Se puede aparcar en el apartamento Aconchego A Dois Na Guarda?

    El apartamento Aconchego A Dois Na Guarda dispone de un aparcamiento.
  • ❓

    ¿El apartamento Aconchego A Dois Na Guarda dispone de una cocina?

    Sí, el apartamento Aconchego A Dois Na Guarda dispone de una cocina.
  • ❓

    ¿Cuál es el tamaño exacto del apartamento Aconchego A Dois Na Guarda?

    El apartamento Aconchego A Dois Na Guarda consta de 24 metros cuadrados.
  • ❓

    ¿Cuántos huéspedes puede acomodar el apartamento?

    Hasta 2 huéspedes pueden alojarse en el apartamento.
  • ❓

    ¿Hay un espacio de trabajo disponible en este alojamiento?

    Los huéspedes de este alojamiento pueden utilizar una mesa de trabajo disponible en el sitio.

Detalles y precios



Por favor, introduce la fecha de tu estancia para comprobar la disponibilidad.

Galería de fotos

Reseña

Tus datos

Tu puntuación

Muy mal Excelente

Contáctanos



Reservar online
2026-10-19
2026-10-20

El periodo máximo que se puede reservar es de 30 días. Introduce otras fechas.

Gracias por suscribirte
Cerrar
Información legal
  • Política de privacidad
Compañía
Aconchego A Dois Na Guarda, Brasil

Rua Inês Maria de Jesus, 29, Palhoça, Brasil

Mantente informado

Al suscribirte a nuestro boletín, serás el primero en recibir nuestras últimas noticias y promociones.

Sistema de reservas

Contáctanos

2026 © hoteis-em-suldobrasil.com

All rights reserved